INVERSORA DE SOLDA MIG/MAG MULTIPROCESSO 160A BIVOLT BOXER 99489 MIGFLEX160BV
Ver mais detalhes do produto
Formas de pagamento
Cartão de crédito
Até 10x sem juros com estes cartões
Pix
Aprovação imediata
Boleto bancário
Detalhes do produto
99489 MIGFLEX160BV INVERSORA DE SOLDA MIG/MAG MULTIPROCESSO 160A BIVOLT BOXER
Descrição
A MIGFLEX 160BV é uma inversora de solda multiprocesso compacta, robusta e versátil, indicada para funilaria, manutenção, reparos e trabalhos produtivos. Com 160A de corrente máxima e bivolt automática (127V/220V), ela opera nos processos MIG/MAG (com ou sem gás), Eletrodo Revestido (SMAW) e TIG Lift Arc, oferecendo excelente desempenho e economia de energia.
Especificações Técnicas
Modelo: MIGFLEX 160BV
Processos de Solda: MIG/MAG, Eletrodo Revestido (SMAW), TIG Lift Arc
Corrente Máxima: 20A a 160A
Ciclo de Trabalho: 80A @ 100% — 110A @ 60% — 125A @ 45%
Tensão de Entrada: Bivolt automática (127V/220V ±10%)
Tensão em Vazio: 58V
Espessura de Chapa: 0,75 mm a 4,8 mm
Espessura de Eletrodo: 3,25 mm
Espessura de arame MIG: até 0,8 mm
Tecnologias: Hot Start
Arc Force
Anti-Stick
Ultra Arc
Projeto multiplaquetas (facilita manutenção)
Display Digital: Sim
Engate Rápido: Tipo Dinse 13 mm
Capacidade de rolo de arame: 1 kg a 5 kg
Acessórios Inclusos: Cabo porta-eletrodo, cabo com garra de aterramento, Tocha MIG 150A (3 metros)